Блог PuerEnergy, Полезные статьи

История чая Шу Пуэр

Шу Пуэр Хайвань

Шу пуэр

в основном производится в провинции Юньнань. Является одним из двух видом чая пуэр. Чаще всего его можно увидеть на прилавках в виде спрессованных блинов, которые имеют вес либо 357 граммов, либо 400. От шэн пуэра этот напиток отличается цветовыми и вкусовыми качествами, а также ароматом.

Цвет готового напитка – темный, в отличии от второго типа. На прилавке вы также легко сможете их отличить друг от друга. Цвет листьев в спрессованном блине у шу пуэра отличаются темно-коричневым или даже почти черным оттенком. Аромат этого напитка достаточно своеобразен, это тяжелый, землистый, иногда даже с чуть уловимой ноткой дыма запах.

Важно знать, что если во время заваривания этот напиток передержать, то появится горьковатый привкус. А также ему даже присуща по некоторым ощущения небольшая «шоколадность».

История этого чая не так древна, его начали производить всего лишь около 40 лет назад. Технология его производство достаточно длительна. Но недавно придумали альтернативу длительному завяливания листьев, ее еще называют искусственным старением.

Если обычным путем приходилось ждать достаточно долгое время, пока листья достигнут нужной ферментации, то путем искусственного старения этот процесс происходит значительно быстрее. Суть этого метода в том, что лист подсушивают и сваливают в гигантскую кучу, которая потом заливается водой, в связи с этими манипуляциями внутри этой кучи достигается достаточно приличная температура и происходит своеобразное завяливание. Так чай шу пуэр достигает нужной ферментации и приобретает свой неповторимый вкус, цвет и аромат.

Теперь немного остановимся на правилах заваривания такого напитка. Для того, чтоб заварить его необходимо использовать воду с температурой 95-100 градусов, кипяток. Чайник, в котором чай будет доходить до нужной консистенции должен быть глиняным, и предварительно прогрет. Только так вы получите напиток с полностью раскрытым букетом аромата и вкуса.

Как и все зеленные чаи, он обладает замечательными свойствами по расщеплению жиров, способствует значительному улучшению пищеварения, понижает уровень холестерина и и помогает организму в регуляции кровяного давления.

Об этом прекрасном напитке можно говорить бесконечно, но главное это возможность собрать всю семью за большим столом и вместе насладится чаем с таким богатым вкусовым набором. Купить шу пуэр в наше время достаточно просто, но не каждая фирма может гарантировать качество этого продукта. Наша компания достаточно давно работает в данной сфере и приобрела как постоянный партнеров в Китае, которые поставляю нам только исключительно лучшие сорта наивысшего качества, так и любимых покупателей, ценителей или просто любителей вкусного напитка.

Все больше и больше людей в современном мире начинают окунаться в прекрасный мир чая и постигают таинства чайной церемонии, которая по своей красоте и ощущению какой-то загадочности, превозносит нас в мир чего-то невероятного. Практически все китайцы и жители близлежащий городов ежедневно пользуются различными заведениями, где происходит такая церемония, ведь благодаря подаче чая можно сказать очень многое, например, очень ценится этот напиток и если хочешь показать свое глубокое сожаление и раскаяние по какому-то определенному случаю, стоит просто предложить чашечку чая тому, для кого это предназначается. В Китае существует огромное разнообразие видов чая. Но пуэр является одним из самых популярных.

Откройте для себя этот уникальный мир удивительных ароматов. Мы уверены, что на страницах нашего сайта вы найдете именно тот чай, который придется вам по вкусу. Также мы предоставляем вам уникальную возможность приобрести все, что необходимо для воссоздания настоящей китайской чайной церемонии, наши цены подойдут абсолютно каждому человеку с различным социальным статусом, поскольку наша компания уже давно сотрудничает с популярными и заслуживающими доверия, фирмами в Китае по производству этих напитков.

Чай шу пуэр

Вы можете найти в нескольких разных формах, таких как блин, пиала, кирпич или просто шаровидной формы.

Но это не значит, что вы не найдете чай в его первоначальном виде. Просто для удобства хранения и экономии места его спрессовывают в различные форму. Существует обоснованное мнение, что от длительного хранения этот вид напитка не станет хуже, а наоборот, обретет еще больше, свойственных только ему, вкусовых качеств. Перед завариванием спрессованные чайные листья следует промыть, поскольку в связи с длительным хранением в нем может остаться пыли, а также можно слегка их поджарить, так как возможно образование микроорганизмов.

Рекомендуем попробовать чай со старых деревьев

Чай Шу Пуэр со старых деревьев Булан Шань 50 г.

Контакты Мы в Инстаграм Мы в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *